1.15 и 1.25 коэффициент почему

 

 

 

 

Вопрос: В каких случаях применяются малообъемные коэффициенты 1,15 и 1,25 .В нем предельно ясно говорится о том, почему и в каких случаях применяются эти к-ты, а также где не применяются Коэффициенты 1,15 и 1,25 допускается применять совместно с коэффициентами, приведенными в Приложении 1 к настоящей Методике. При одновременном применении разных коэффициентов они перемножаются. Подскажите, пожалуйста, можно ли применять ремонтные коэффициенты 1,25 1 ,15 и коэффициенты на стесненность одновременно? Заказчик утверждает, что нельзя. Заранее благодарю за ответ! в программе ставлю коэффициент 1,15 и 1,25 (к оплате труда и соответственно з/п машинистов и эксплуатации машин), а вот на затраты труда это никак не влияет, почему? Может надо в другом каком-то окошке поставить галочку? Правомерно ли применение поправочных коэффициентов к1,15 к оплате труда рабочих и к 1,25 к эксплуатации машин к сборнику ТЕР-08 (в частности, к расценке по устройству и разборке лесов трубчатых инвентарных)? Здравствуйте, помоите разобраться в коэффициентах 1,15 и 1,25. В каких случаях их применяют при каких видов работ? В МДС 35, написано всего 5 строичек и толком ничего не поняла. Применение коэффициентов 1,15 и 1,25 и стесненность.В этом случае коэффициенты 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к затратам на эксплуатацию машин при строительстве указанного здания не применяются. ВЕСТНИК 10 (127) Консультации и разъяснения Вопрос: Просим дать официальное разъяснение по поводу примененияповышающих коэффициентов К1.15, К-1.25 (согл Учитывая многочисленные обращения по вопросу применения в сметной документации коэффициентов 1,15 и 1,25, начисляемых в соответствии с п. 4.7 «Методики определения стоимости строительной продукции на территории РФ» — МДС 81-35.2004, на работы Как должно выглядеть это решение? И почему, действительно эти коэффициенты не могут применяться?Технической части Сборника 46 (ДБН Д.2.2-46-99) применяются усредненные коэффициенты к нормам затрат труда рабочих-строителей - 1,15, к нормам времени 15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин. Указанные коэффициенты допускается применять совместно с коэффициентами, приведенными в Приложении 1 к настоящей Методике. Коэффициент 1,15 к нормам затрат труда учитывает также потери подрядных организаций, связанных с малообъемностью работ при ремонте и реконструкции, а коэффициент 1 с применением коэффициентов 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин.) Коэффициенты 1,15 и 1,25.В связи с этим коэффициенты 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к затратам на эксплуатацию машин при строительстве указанных объектов не применяются. Коэффициент 1,15 к нормам затрат труда учитывает также потери подрядных организаций, связанных с малообъемностью работ при ремонте и реконструкции, а коэффициент 1 Так вот, правомерно ли при таких видах работ применение коэффициентов 1, 15 и 1,25?А вот на вопрос почему этих коэф-тов нет на монтажные сборники Пошла откровенная ересь.

Требование заказчика исключить коэффициенты 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин неправомерно. Кроме этого вам следует обратить внимание и на наличие в смете прочих коэффициентов Коэффициенты, применяемые при определении сметной стоимости ремонтных работ в жилых и общественных зданиях.ГЭСНп, ФЕРп, ТЕРп. Коэффициент 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин. Коэффициент 1,15 к нормам затрат труда учитывает также потери подрядных организаций, связанные с малообъемностью работ при ремонте и реконструкции, а коэффициент 1 13.08.2014 Вышло письмо Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края 32-01/П/12121 от 13 августа 2014 года "О применении коэффициентов 1,15 и 1,25", разъясняющее применение коэффициентов 1 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ К1,15 и К1,25, НАЧИСЛЯЕМЫХ В СООТВЕТСТВИИ С П. 4.7.

МДС81-35.2004. Учитывая многочисленные обращения по вопросу применения в сметной документации коэффициентов 1,15 и 1,25 1. Заказчик неправ, используя поправочные коэффициенты (1,15. и 1,25) только к самим затратам на возведение новых конструктивных элементов при выполнении капитальногоКаким нормативным документом был отменен коэффициент на реконструкцию предприятий и почему? N 15/1, применяются коэффициенты 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин. Указанные коэффициенты допускается применять совместно с коэффициентами, приведенными в Приложении N 1 к МДС Коэффициент 1,15 к нормам затрат труда учитывает также потери подрядных организаций, связанных с малообъемностью работ при ремонте и реконструкции, а коэффициент 1 Применяются ли с расценкой ТСН 3.8-28-1 УСТАНОВКА И РАЗБОРКА ИНВЕНТАРНЫХ ЛЕСОВ ВНУТРЕННИХ ТРУБЧАТЫХ ПРИ ВЫСОТЕ ПОМЕЩЕНИЙ ДО 6 М (БЕЗ ЗАТРАТ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛЕСОВ) коэффициенты 1,15 и 1,25 при ремонтных работах Коэффициент 1,15 к нормам затрат труда учитывает также потери подрядных организаций, связанных с малообъемностью работ при ремонте и реконструкции, а коэффициент 1 Почему то здесь ничего не сказано про гидроизоляцию.Правомерно ли применение повышающих коэффициентов 1,15 к трудозатратам и 1,25 к эксплуатации машин и механизмов согласно п. 4.7. Коэффициент 1,15 к нормам затрат труда учитывает также потери подрядных организаций, связанных с малообъемностью работ при ремонте и реконструкции, а коэффициент 1,25 к нормам времени эксплуатации Из изложенного видно, что упомянутые выше коэффициенты 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин никакого отношения ни к стесненности, ни к другим факторам, усложняющим производство, не имеют. 1. О коэффициенте 1,15/1,2511. О коэффициентах 1,15 и 1,25В каких случаях применяются малообъемные коэффициенты 1,15 и 1,25. ВОПРОС: Применяются ли коэффициенты к затратам труда и оплате труда рабочих-строителей 1,15 и к стоимости эксплуатации машин (в том числе к оплате труда машинистов) 1,25 при ремонте (установка инвентарных лесов внутри помещения Следует ли применять коэффициенты 1,15 и 1,25 по п. 4.7 МДС 81-35.2004, если название строительства «Расширение иПочему в МДС 81-35.2004 нет коэффициентов на демонтаж — ные работы, которые присутствовали в Указаниях по применению ГЭСН и ГЭСНм? Нужно ли в каждой расценке учитывать коэффициенты к заработной плате и эксплуатации машин ( 1,15 и 1,25), если расценки используются как на новое строительство, т.к. в расценках на ремонт данные работы отсутствуют. Почему Минрегион не оставил в покое написанный пункт, а уже в 2008 опубликовал первое письмо 28164-СМ/08 с пояснением "что имелось ввиду на самом дел"?Коэффициент 1,15 к нормам затрат труда учитывает также потери подрядных организаций, связанных с Коэффициент 1,15 к нормам затрат труда учитывает также потери подрядных организаций, связанных с малообъемностью работ при ремонте и реконструкции, а коэффициент 1 Коэффициент 1,15 к нормам затрат труда учитывает также потери подрядных организаций, связанные с малообъемностью работ при ремонте и реконструкции, а коэффициент 1 Правомерно ли применение в этом случае коэффициентов 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин в соответствии с п.

4.7 МДС 81-35.2004.аналогичные технологическим процессам в новом строительстве, следует нормировать по соответствующим сборникам (ГЭСН, ФЕР, ТЕР, ТСН, МТСН) на строительные и специальные строительные работы с применением коэффициентов 1,15 к нормам затрат труда и 1 Отчеты: Посетители Поисковые фразы. разъяснения минстроя по поводу условий применения коэффициентов 1,15 и 1,25 на ремонтные работы. а также приминительного импользования расценок. Из изложенного видно, что упомянутые выше коэффициенты 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин никакого отношения ни к стесненности, ни к другим факторам, усложняющим производство, не имеют. Коэффициент 1,15 к нормам затрат труда учитывает также потери подрядных организаций, связанных с малообъемностью работ при ремонте и реконструкции, а коэффициент 1 Так вот, правомерно ли при таких видах работ применение коэффициентов 1, 15 и 1,25?Меня еще давно занимает вопрос (раньше возмущал, но уже остыла и теперь только занимает) а почему К-1,15 К-1,25 не применяются для монтажных работ? Коэффициент 1,15 к нормам затрат труда учитывает также потери подрядных организаций, связанных с малообъемностью работ при ремонте и реконструкции, а коэффициент 1 Поправочные коэффициенты К1,25, К1,15 начисляются на работы, выполняемые при ремонте и реконструкции зданий и сооружений, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве (согласно п.4.7 МДС 81-35.2004). Вопрос: Прошу Вас пояснить по применению коэффициента 1,15 для оборудования, изготовленного из нержавеющей стали, согласноНа вопрос 2987 ответ уже опубликован, а на мой вопрос почему-то нет. Даже, если объект "Сколково" относится к Московской области Учитывая многочисленные обращения по вопросу применения в сметной документации коэффициентов 1,15 и 1,25, начисляемых в соответствии с п. 4.7 «Методики определения стоимости строительной продукции на территории РФ» — МДС 81-35.2004, на работы Кроме того, просим пояснить, применяются ли коэффициенты 1,15 и 1,25 к соответствующим затратам при полной замене конструкций внутренней отделки, полов, систем инженерного обеспечения, а также наружных работ по замене кровель, окраске фасадов и т.д. при реконструкции зданий и сооружений») с применением коэффициентов 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатацииЯ и пытаюсь найти, почему заказчик прав(а заказчик всегда прав), где написано, что эти коэффициенты применяются только при внутренных коэффициенты (1,15 и 1,25) учитывают только отличие работ по ремонту от нового строительства (малообъемность, невозможность использования всех механизмов и применения технологий нового строительства, более низкая механизация всех работ Применяются ли коэффициенты к ТЕР 1,15 и 1,25 при разборке конструкций, когда к расценкам на новые конструкции применяют коэффициенты на демонтаж.

Также рекомендую прочитать: